Favoris
Publier ?Menu
Prix 35€
Ville/Code postal
Type d'annonce Particulier Offre
Description

Lot de magazines de Calligraphie Hachette

Numéros 1 à 35.

Le numéro 34 est manquant.

1

2 boîte de calligraphie, papier décoratif, plume Mitchell n° 3

3 stylo feutre à pointe biseautée, classeur

4 bouteille d'encre rouge, intercalaires

5 plume italique n° 4, pot en porcelaine

6 bouteille d'encre turquoise

7 feuille de carton fin rouge, papier froissé rouge

8 plume de ronde taille 1,5

9 coupelle à encre en porcelaine

10 pinceau taille 5

11 pochoir au motif floral

12 plume de ronde taille 2,5

13 papiers de couleur

14 pinceau taille 7

15 bouteille d'encre rose

16 repose-pinceaux en porcelaine

17 porte-plume

18 papiers de couleurs

19 bouteille d'encre bleue

20 plume n° 1

21 deux réservoirs

22 papier de couleur, papier aquarelle

23 bâton d'encre noire

24

25 pinceau plat

26 bouteille d'encre violette

27 papiers de couleur, papier aquarelle

28 bâtonnet d'encre jaune

29 marqueur

30 porte-plume ?

31 bouteille d'encre noire

32 papiers de couleur

33 plume de ronde taille 0

35 plume Copperplate

En bon état.

Les accessoires sont incomplets.

Tout est comme sur la photo.

Les frais de port par Mondial Relay seront à la charge de l'acheteur.

La vente peut aussi se faire chez moi, à Mouscron en Belgique.

Paiement par virement bancaire électronique ou au comptant.

Méfiez-vous des arnaques. Consultez nos conseils de sécurité afin de les éviter

Contacter cet annonceur

Mentionnez que vous l'avez trouvé sur Vivastreet

  • € p/h incall
  • Mouscron-Centrum

Un souci avec cette annonce ?

Signalez-nous le problème, nous la vérifierons en conséquence.

Contacter par email

Vous n'avez pas trouvé votre bonheur ?

< Retour aux résultats

Contacter cet annonceur

  • € p/h incall
  • Mouscron-Centrum

Donnez votre avis